Боли в правом подреберье, сужение протока

Спрашивает: Копенко Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам после полостной операции по удалению желчного пузыря. Операция проведена 8 августа, до этого 2 месяца ходила с дренажем в желчном пузыре. После операции месяц было все нормально,. потом появились постоянные боли в правом подреберье, тошнота, рвота по утрам. Сделала узи, выявили сужение главного панкреатического протока. Назначили дюспатолин, одестон, креон 25000, уколы платифилин. Месяц принимаю лекарства, а улучшений нет. Диету №5 соблюдаю, но сейчас ем только геркулес, так после остальной пищи боли усиливаются, появилось жжение в желудке. Да на узи показало, что в желудке много желчи. Что делать, куда обращаться, устала жить с постоянной болью. Надеюсь на Ваш совет.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 23:07
Ольга! Нужно узнать причину сужения протока поджелудочной железы. Сделайте МРТ- Магнитно резонансную томографию.
Платная консультация
Копенко Ольга 2015-09-29 12:41
Большое спасибо. Завтра кладут в больницу. МРТ сделаю.