Не локализованная
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Беспокоит правое подреберье. Боль ноюшая, но не сильная. Локалихуется по разному. На узи все в порядке. Если деформация желчного пузыря. Изогнутой формы со складкой в теле. Р 70*24. стенка1.5. эхонегативная полость. Анализы биохимия и клинический в норме. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения! Кроме желчного пузыря боли в правом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Такое возможно при функциональных заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, тоже можно будет прояснить на ЭГДС.