Боль в правом подреберье не снимают спазмолитики

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь 8лет назад, шунтирование год назад.
Здравствуйте, уже 5ый день боль в правом боку, в районе подреберья, желчный пузырь удален 8лет назад, сделала УЗИ, ОАК, по УЗИ умеренная Гепатомегалия, в ложе желчного пузыря гиперэхогенные образования, нефроптоз слева, диффузное уплотнение печени. По ОАК все в норме, биохимия тоже норм АЛТ 21/АСТ 23. Принимала но-шпу, дюспаталин, баралгин, боль не утихает. Возможно ли боль от спаечных процессов, которые возникли после операции? Какие ещё нужно сдать для постановки диагноза? Городок, в котором живу очень маленький, с врачами проблема. Подскажите, как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-03 15:42
Лариса! Пройдите ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Галстена, курсом 3 месяца, по инструкции к препарату. После протокола ФГДС врач сможет провести коррекцию лечения. Всего доброго.