Загиб желчного пузыря, боль в правом подреберье
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боль в правом подреберье, ранее в 2016 году ставили загиб желчного пузыря и холецистит, назначали аллохол и диету, боль прошла, в 2020 году снова те же симтомы, сделала узи брюшной полости ставят так же загиб и осадок (узи приложено), небольшое воспаление поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 17:37
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам провести коррекцию лечения.