Загиб желчного пузыря, боль в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боль в правом подреберье, ранее в 2016 году ставили загиб желчного пузыря и холецистит, назначали аллохол и диету, боль прошла, в 2020 году снова те же симтомы, сделала узи брюшной полости ставят так же загиб и осадок (узи приложено), небольшое воспаление поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 17:37
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена 2020-03-07 02:48
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ! Хотелось бы еще уточнить, врач узист еще говорила о небольшом воспалении поджелудочной железы, здесь какое то дополнительно лечение нужно? Или достаточно лечения, которое рекомендовали вы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 06:37
По УЗИ обострения панкреатита нет, к препаратам можно добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.