Боль в правом подреберье. Желчный пузырь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Доктор мне 62 года. Держатся боль в правом подреберье, отдаёт в живот, в спину и желудок. Сделала узи брюшной полости. Все органы в норме. Только желчный пузырь имеет S- образную форму. Была у терапевта пропила антибиотики. Можит ли это давать такую боль. Что делать и принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-10 11:41
Добрый день, да, может.
Но чаще спазм сфинктера Одди иррадиируют в эпигастральной область и спину, если искчени панкреатит и гастродуоденит.
Вы ФГДС не делали, поэтому исключить последнее никак нельзя.
Зачем и какой пили антибиотик?
Анна 2021-07-10 13:53
Амоксиклав, посмотрите этот результат
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-11 07:46
Посмотрела.
Признаков панкреатита, обострение не описано на УЗИ.
Остаётся или дискинезия ж. пузыря или спазм сфинктера Одди.
С какой целью Амоксиклав?
Начните прием:
- одестон 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней
- эманера 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- ферменты(Креон, эрмиталь) 10т. ед/3р/день во время еды 14 дней
Оцените динамику через 14 дней
Диета 5 по Певзнеру, исключите на 2недели термически необработанную пищу.
Анна 2021-07-11 14:00
Спасибо за ответ. Принимала антибиотик т. к. терапевт считал, что у меня воспаление желчного пузыря. Забыла сказать у меня грыжа шейно воротниковой зоны.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-12 16:39
Это не повлияет.
Начните лечение, оценка через 14 дней.
Диета 5 по Певзнеру.