1
Боль в правом подреберье. Желчный пузырь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор мне 62 года. Держатся боль в правом подреберье, отдаёт в живот, в спину и желудок. Сделала узи брюшной полости. Все органы в норме. Только желчный пузырь имеет S- образную форму. Была у терапевта пропила антибиотики. Можит ли это давать такую боль. Что делать и принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-10 11:41
Добрый день, да, может.
Но чаще спазм сфинктера Одди иррадиируют в эпигастральной область и спину, если искчени панкреатит и гастродуоденит.
Вы ФГДС не делали, поэтому исключить последнее никак нельзя.
Зачем и какой пили антибиотик?
Анна 2021-07-10 13:53
Амоксиклав, посмотрите этот результат
гастроэнтеролог 2021-07-11 07:46
Посмотрела.
Признаков панкреатита, обострение не описано на УЗИ.
Остаётся или дискинезия ж. пузыря или спазм сфинктера Одди.
С какой целью Амоксиклав?
Начните прием: