Боль в правом подреберье при ходьбе

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Имеется две небольших грыжи в почстнично-крестцовом отделе, не беспокоит жержу себя в тонусе, хронический тонзелит
Здравствуйте, меня зовут Эдуард мне 32 года, вес 83 рост 188, меня беспокоит дискомфорт в правом подреберье, незнаю назвать это болью или нет? Бывыет это при ходьбе и беге, в основном на голодный желудок, так же присутствует метеоризм, был запор не долго, изжога бывает редко ну оч редко, глотал лампу месяцев 8 назад желудок в норме, щас сделал узи внутренних органов, нашли гиперэхогенную взвесь в желчном, 7 дней сижу на диете номер 5, имеется налёт на языке в корне скорей всего белого оттенка по у трам чуть сжелта прям чуток. Подскажите что нужно делать? В городе нет хорошего специалиста идти некому.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-25 21:56
Эдуард! Все жалобы связаны с нарушениями в желчном пузыре. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 месяца. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по требованию. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном запивать водой. Курс приема 2 месяца. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Контрольное УЗИ ОБП через 2 месяца приема Урсосана. Всего доброго.