Панкреатит или кишечник?
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю болит слева под ребром и чуть ниже. Вздутие в верней части живота. Стул нормальный. Особенно страны боли ночью (такого не было никогда) жгучие, как будто изнутри прищемило. Сделала Узи, анализы. Скажите пожалуйста есть ли что серьёзное? Кстати, боли начались после приёма ацикловираи (на губе вылез герпес). Вредную, жареную еду и не ем, сейчас почучуть, на пару.
Пью тримедат за 30 мин до еды 3: р/д
Хофитол 2 т. 3 р/д до еды за 15 мие
Эрмииаль 25000 ед 1 капс 3 р/дмво время
Де-нол
Еще уколы папаверии и Платифилин. Ночью после ношпы на пару часов стало легче. Врач Узи сказала что поджелудочная не увиличена, но. Хвост воспален, а так же рядом кишечник раздут и болит.
Гемоглобин обычно 118, а сейчас 141. Волнуюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

9 ответов
ирина 2020-03-24 21:49
Асат аоат в норме
ирина 2020-03-25 07:40
После еды появились боли справа, думаю в желчном.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-25 21:48
Ирина! По данным УЗИ ОБП все жалобы связаны с желчным пузырем - наличие взвеси. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней + капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 14 -28 дней. После лечения контроль желчного пузыря. Всего доброго.