Болит правый бок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, после жирной пищи болит правый бок под ребрами. На узи сказали, что густая желчь, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, и ДЖВП. Скажите какие обследования надо пройти? И какие лекарства нужно пить? Болит только после принятия жирной пищи. И можно ли пить минералку и в каких количествах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-30 13:11
Мария! Нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсул Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. В дальнейшем принимать по требованию. И начинаете прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Минералка сейчас вам не нужна. Контрольное УЗИ желчного пузыря полсе окончания приема препарата Урсосан.
Платная консультация
Mary14111992 2017-10-30 14:44
Скажите Урсосан принимать совместно с одестоном? Или после окончания приема одестона? Спасибо вам за помощь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-30 17:36
Мария! Сначала пропейте Одестон. Затем переходите на Дуспаталин и Урсосан.