Холецистит и прием Визана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На протяжении 3-ех месяцев принимаю препарат Визан, против эндометриоза. К концу последнего месяца стала ощущать тяжесть и боль в правом подреберье и сильное вздутие живота. По месту жительства обратилась к врачу. По результатам узи был обнаружен- хронический некалькулезный холецистит, содержимое пузыря: гомогенная желч+небольшое количество мелкодисперсной эховзвеси. Было назначено: Нольпаза 40 мг. 1 раз до завтрака, Энтероспазмил по 2к. три раза в день и Урсохол 250мг два раза в день. Улучшений никаких нет, боли так и остались справа. Очень переживаю. Так как принимать Визан не могу по показаниям. Может ли этот препарат влиять на желчный пузырь? Или нужно все таки бросать пить? Что бы вы посоветовали пить в таком случае? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 16:16
Наталья! Визан вам необходимо отменить, и гинеколог должен назначить другую группу препаратов. Так, как аналоги Визана, тоже будут вызывать нарушения в желчевыделительной системе. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 6 месяцев. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. После этого перейдите на прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по потребности. И после Одестон продолжайте принимать Урсохол по 2к. перед сном, запивайте водой. Курс приема 3 месяца. Нольпаза можно отменить. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Начнете его принимать совместно с Урсохол. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-08 17:22
Огромное спасибо.
Наталья 2019-01-08 17:26
Извените пожалуйста за еще один вопрос. У нас в продаже нет препарата Одестон, чем его можно заменить? Огромное спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 18:51
Наталья! Ему замены нет. Начинайте тогда прием Дуспаталин+Урсохол. Одестон закажите.
Платная консультация
Наталья 2019-01-08 19:36
Огромное спасибо закажу.