Боль в животе, действующее лечение не помогает

Спрашивает: ЭДУАРД
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В детстве была желтуха
Здравствуйте, у меня проблема связанная с болью в животе которая периодически усиливается, тяжестью после приема пищи. Во вложении отправляю вам результаты ФГДС, УЗИ и назначения терапевта. Получал назначенное лечение, но оно не помогло. Не знаю что дальше делать. Подскажите пожалуйста лечение и выход.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-09 15:41
Эдуард! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите лечение - таблетки Одестон по 200 мг за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней. После этого начните прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Прием препарата не связан с приемом пищи. Курс 10 дней. Препарат Домпередон по 10 мг за 15-25 минут до приема пищи. Курс 14 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 3 месяца. Во время пищевой нагрузки во время еды принимайте Панкреатин по 10 000 ЕД. Курс 10 дней. Затем по требованию. Препараты Домпередон, Дуспаталин, Урсосан и Панкреатин начните принимать совместно с первого дня этого курса лечения. За полипами в желчном пузыре нужно наблюдать -проводить УЗИ ОБП 1 раз в год. Если полипы за год наблюдения увеличатся в размерах, то желчный пузырь нужно удалить. Всего хорошего.