2 недели беспокоят боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. У меня такая проблема, вот уже на протяжении 2 недель болит то в правом то левом подреберье, дискомфорт в животе и в области эпигастрии (давящие, распирающие боли). Ощущение, что живот растет. Иногда тошнит. Периодически температура 37-37.2. Ощущаю сильное пульсирование в брюшной полости (как будто сердце бьется). Болит не переставая, к вечеру легче и ночью не беспокоит. Прошла фгдс (гастрит) и узи брюшной полости (все в норме, кроме желчного пузыря. Форма: перегиб в средней трети; конкременты: определяется взвесь в полости пузыря.). Анализы крови все в норме. Сдала кал на скрытую кровь-отриц. Подскажите, что это может быть и какие обследования еще пройти нужно. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 10:40
Светлана! Все жалобы связаны с теми изменениями, что выявлены в желчном пузыре. Необходимо назначение диеты и убрать взвесь из желчного пузыря. Ваш врач должен назначить лечение и состояние ваше улучшится. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-06-02 13:00
Спасибо, Елена Владимировна! Скажите, а пульсация в брюшной полости, что это.? Слабость, то в озноб бросит, то в жар, может быть при взвеси в желчном? Или может мне еще кишечник проверить нужно. Не могли бы Вы мне лечение написать, терапевты у меня не видят ничего страшного, поэтому лечение не назначают. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-02 13:20
Светлана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Это с учетом изменений в желчном пузыре. При наличии камней в желчном пузыре желчегонные препараты запрещены к приему. Начните курс приема препарата Урсосан по 2к. перед сном, запивайте водой. Курс от 1 до 3 -6 месяцев. При хорошей переносимости. Одновременно начинайте принимать Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Креон 10 000 ЕД во время еды, курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем этот препарат принимаете по требованию (при спазме, дискомфорте) в правом подреберье, животе. Обследование кишечника не проходите, т. к. УЗИ ОБП не выявило нарушений в брюшной полости. Контрольное УЗИ желчного пузыря проводите через 1 и 3 месяца приема Урсосана. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-06-02 14:13
Спасибо, Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-02 16:50
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.