Тянущая боль после удаления желчного

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Диабет 2го типа
Здравствуйте, год назад удалили желчный пузырь. Соблюдаю диету, на данный момент никакие таблетки не принимаю, только ношпу от боли. Беспокоит ежедневная тянущая боль в области удаления желчного пузыря. Иногда боль слабая, иногда сильная. УЗИ ничего не показало, анализы в норме. Стоит ли пройти КТ или МРТ брюшной полости? Если да, то что лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 21:16
Здравствуйте, Вячеслав! Для дообследования желательно сделать МРТ органов брюшной полости, а также ЭГДС с хелик-тестом, биохимический и общий анализ крови. Для уменьшения болей нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.