Боль не ясного гинеза в брюшной полости
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит. Хр. колит. Поверхностный антральный гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемая Наталья Евгеньевна! Может вы мне поможете! Ситуация такая: три недели назад у меня стало болеть под левым ребром спереди и в повздошной области. Боль ноющая, давящая, распирающая, не зависит от приёма пищи. Я сама купила и пропила: де-нол, тримедат, фестал, максилак, альмагель а, стало вроде чуть получше, но нет. Сдала кровь, мочу, узи брюшной полости, (по УЗИ только полипы желчного пузыря) их около 5 шт. Без динамики роста на протяжении 4 лет., фгдс,. Колоноскопию делала 1.6 года назад(сделали гистологию, диагноз хр. Колит). В прошлом году прошла и по женски все полностью, все без потологий, делала узи почек без потологии. В общем боль на данный момент сохраняется. На прошлой неделе ходила к гастроэнтерологу на осмотр очно, она осмотрела пальпационно живот, толком не где не было больно, прописала мне пропить: дюспатолин, альфа нормикс 200 мг 2т. ×2р. в день, эрмиталь, максилак, сорбифер. Сказала сдать кал на восполение кишечника, на скрытую кровь, и кровь на РЭА, СА-19, &-ФП. Наталья Евгеньевна! МНЕ УЖЕ СТАНОВИТСЯ СТРАШНО, в голову лезут плохие мысли. Подскажите пожалуйста 1) примерно что ещё можно пройти, какое обследование, может мрт брюшной полости? 2) если по УЗИ поджелудочная без потологии, может ли что-то быть плохое? 3) могут быть такие боли из-за межреберной невралгии? С большим к вам уважением и спасибо за ранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-20 21:43
Здравствуйте, Ольга! Боли, вероятно, связаны с заболеванием кишечника, так как были признаки его воспаления - колита, аномалии толстой кишки - долихосигмы. Все назначения сделаны верно, включая альфа нормикс. Подозрений на заболевание поджелудочной железы не возникает.
Из дообследования можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму, также МРТ ОБП.
По описанию боли не похожи на невралгию.