Узи брюшной полости, не могу разобраться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста всё ли нормально в УЗИ? Не образуются ли камни из взвеси в желчном? Перегиб в желчом это нормально и откуда он мог появиться? И что такое диффузные изменения поджелудочной железы? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:21
Здравствуйте, Ксения! Выявлено увеличение размеров печени и селезенки, взвесь в желчном пузыре. Диффузные изменения поджелудочной железы не всегда соответствуют воспалению - могут быть связаны с приёмом лекарств, избытком веса и др. Для уточнения причины этих изменений желательно сделать дообследование - сдать кровь на антитела к гепатитам В иС, на биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин). Перегиб пузыря может быть особенностью строения, клинического значения не имеет.