Результат УЗИ брюшной полости
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась к терапевту с жалобой на горечь во рту и белый налёт на языке. Терапевт предположила, что это проблемы с желчным пузырём и дала направления на анализ крови(АЛТ, АСТ, амилаза и биллирубин) и на УЗИ брюшной полости. Пожалуйста, расшифруйте результаты. Очень волнуюсь по поводу заключения УЗИ(по поводу поджелудочной железы) Нужны ли какие-либо дополнительные анализы-например на хеликобактер, на лямблии, ФГДС? В целом чувствую себя неплохо. Болей в желудке нет, ни справа ни слева не тянет и не болит. Ниже прилагаю фото с результатами узи и анализа крови. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-09 23:59
Наталья! Обследования выявили изменения, которые не представляют опасности для жизни и не являются признаками серьезных заболеваний. Все изменения на УЗИ поджелудочной железы связаны с возрастными изменениями. Фермент поджелудочной железы Амилаза в норме. Показатели печени в норме. Вам нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Биохимический анализ на холестерин и его фракции, Сахар крови, общий белок и его фракции. Всего доброго.