Расшифровка узи брюшной полости. Изменение поделудочной железы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, не могу от боли слева и справа под ребрами, один раз чуть не потерял сознания. У меня последствие панкреатита или его обострение? Что мне сейчас делать? Пил микразим с креоном - ничего не помогало. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-25 05:47
Здравствуйте, Владимир! Если ранее был эрозивный гастрит, то такие жалобы более характерны для эрозивно-язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишки. Нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом, сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.