Расшифровать УЗИ брюшной полости. Назначить лечение
Спрашивает: Лариса Павловна Таранова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Метеоризм
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Имеются заболевания ЖКТ: панкреатит, цекоптоз, долихосигма, гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Был хеликобактер. Год лечилась. Периодически надо проходить УЗИ. Прошла. Но консультацию гастроэнтеролога трудно получить. Лето. Период пандемии. Прошу помочь, если можно. Дайте консультацию по лечению на основании УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 21:14
Здравствуйте, Лариса Павловна! На УЗИ существенных изменений не выявлено, только диффузные (равномерные) изменения стенок желчного пузыря и поджелудочной железы.
Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, энтерол 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 10 дней.