Расшифровка узи брюшной полости
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи брюшной полости у маленького ребенка 3 годика, с рождения мало кушает, да и то обычную пищу не хочет, любит баночное детское, мясное фруктовое например, воду вообще не пьет, а начинаешь заставлять рвотный рефлекс включает, с года когда приучали к общему столу суп ела через блендер хотя бы и каши ела домашние, а сейчас ничего не ест из домашнего. Вопрос почему не понимаю?
Теги: контур поджелудки ровный размыт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 18:09
Ксения! На данном этапе исследования выявлены нарушения в пищеварительной системе, а именно в ж. пузыре. Дисхолия – термин расшифровывается, как нарушение состава желчи. Причин для этого явления много. Поэтому ребенок должен быть обследован: кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на простейшие и гельминты. Учитывая увеличение печени и селезенки необходимо сдать кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С. Ребенок должен быть на диете стол №5 по Певзнеру. Должны быть назначены препараты для улучшения свойств желчи, улучшающие отток желчи из ж. пузыря.