УЗИ брюшной полости очень переживаю

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна в прошлом году делала УЗИ брюшной полости и врач мне сказала что у меня полип желчного пузыря совсем маленький 4,4мм. Сегодня ходила на УЗИ в поликлинику врач УЗИ сказала что у меня три маленьких камушка 4,7 мм. На УЗИ камушки выгляди как маленькие беленькие кружочки которые лежат на стенки желочного друг за другом.
Наталья Евгеньевна подскажите пожалуйста что это полипы или всё таки камушки. Очень переживаю. Бывают иногда не приятные ощущения справкой стороны где находиться желочный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-31 12:33
Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы уточнить, что находится в желчном пузыре - полипы или камни, желательно будет сделать УЗИ ОБП ещё у одного специалиста УЗИ на другом аппарате или сделать КТ органов брюшной полости. Если выявятся камни без акустической тени, то можно будет попробовать их растворить препаратом урсодезоксихолевой кислоты - урсосаном.