Расшифровать узи брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи брюшной полости и почек. Все ли в норме, и НВП печени -18мм- это нормально?
Теги: узи брюшной полости какие органы входят в обследование
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 13:31
Здравствуйте, Анна! На УЗИ серьёзных изменений в органах нет, нижняя полая вена - нормальные размеры (до 20 мм), умеренное уплотнение стенок желчного пузыря - может быть признаком холецистита или дискинезии желчного пузыря.
Платная консультация
Анна 2019-05-02 13:53
А можно ли на узи увидеть обострение гастрита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 13:57
Не всегда это видно, если есть содержимое в желудке типа слизи, в других случаях не видно. Для диагностики гастрита основное исследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Платная консультация
Анна 2019-05-02 14:01
Спасибо большое!