Как проверить желчный пузырь
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит Гипотериоз Тонзиллит
Здравствуйте,
Хотелось бы получить консультацию по вопросу необходимости проведения дополнительных исследований.
При проведении УЗИ брюшной полости выявлены уплотнения стенок желчного пузыря. Проживаю в деревне, местный доктор сказала ничего страшного, все нормально.
Спустя месяц при проведении биохимического анализа крови получила результат по холестеролу 5.8
Из ощущений- иногда испытываю тупую незначительную боль в правом боку.
Дополнительно: по УЗИ проблем с печенью не выявлено, показатели биохимии крови в целом нормальные, только еще СОЭ 21, мочевая кислота повышена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 14:00
Здравствуйте, Лилия! Уплотнение стенок желчного пузыря может быть связано с воспалением или отложением холестерина в стенках. Угрожающим жизни состоянием это не является. Для дообследования можно сделать МРТ органов брюшной полости, кал на копрограмму.