Прошу дать анализ узи брюшной полости
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был у терапевта с жалобой о небольших редких болях в правом подреберье. Сдавал кровь и прошел узи брюшной полости. По крови сказали нормально. Прошу дать анализ узи, выше мнение о выявленных проблемах и ваши рекомендации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 20:22
Здравствуйте, Сергей! На УЗИ есть камень и полипы желчного пузыря, при таком состоянии рекомендуем оперативное лечение - холецистэктомию.
По поводу диффузных изменений поджелудочной железы и заболеваний желчного пузыря желательно сделать дообследование: общий и биохимический (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин) анализ крови, копрограмму. Диета нужна стола 5 постоянно, вопрос о необходимости приёма лекарств решается по результатам дообследования.
1