Результаты УЗИ, периодически подташнивает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас такая ситуация что периодами бывает тошнота (уже около 1.5 лет такое. Сдали все анализы биохимия/паразиты/общий анализ/как на дисбактериоз/копрограмму/посещали невролога и делали МРТ головного мозга. Везде было без патологий. УЗИ брюшной полости делали в апреле(не было патологии кроме Перегиба желчного). Сейчас вот опять сходили на УЗИ брюшной полости потому что опять начались эти подташнивания, и там отклонения, особенно ничего не сказали что да как, записались к врачу на вторник, но очень хотелось бы сейчас хоть не много прояснить ситуацию: (1.5 недели назад болели ОРВИ 2 раза подряд, и пили антибиотики. Спасибо большое, последнее УЗИ прикрепляю. Если нужны еще какие то Облкдования я все прикркплю, но нигде кроме УЗИ нет патологий. Я уже не знаю куда бежать и что делать. В целом ребёнок активный, иногда бывают запоры, когда эпизоды подташнивания снижен аппетит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-11 10:35
Здравствуйте, Екатерина! Подвижный перегиб желчного пузыря существенно не должен ухудшать пищеварение. Другие изменения могут вызывать разные жалобы, есть признаки гастрита, вздутие кишечника, реактивные изменения печени, поджелудочной железы.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, повторить посев кала на дисбактериоз, для исключения пищевой непереносимости - кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кровь на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, курице. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно креон 10000 по 1/2 капсулы 3 раза в день с едой на 15 дней,  лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней