Узи брюшной полости

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, результат узи брюшной полости у ребенка, выявил некие отклонения. Ребенку один год. Пожалуйста скажите, требуется ли лечение?
Заранее благодарю! Скрин результата прилогаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2015 года

7 ответов

Гуля, добрый вечер!
На УЗИ определяется увеличение брюшных лимфоузлов - мезаденит. Надо продолжить обследование и попробовать установить причину этого.
Перегиб желчного пузыря со временем может пройти.
А в связи с чем проводили УЗИ органов брюшной полости?
Всего доброго!
Платная консультация
Гуля 2015-08-13 22:31
УЗИ решила сама пойти, без назначения. У ребенка сданы все анализы. Кровь, моча, кал, кал на я/г, кал на дисбактериоз. Единственное, в чем есть отклонения это кал на капраграмму и дисбактериоз. Во вложении результаты. Какие еще анализы необходимо сдать для установления причины?
Гуля 2015-08-13 22:35
Гуля, в анализе - снижение небольшое бифидо- и лактобактерий, а также и выделяется клебсиелла.
Это могло быть в результате острой кишечной инфекции, при которой наблюдается и увеличение внутрибрюшных л/узлов.
А доктор осматривал малыша?
Всего доброго!
Платная консультация
Гуля 2015-08-13 23:19
Доктор осматривал. Ничего не сказал, даже при пальпации, что печень увеличена. По анализу на дисбактериоз сказала, что страшного ничего нет и лечить не надо. Ребенок чувствует себя нормально. Неделю назад болел орви, но анализ на дисб. Был сделан до болезни, то есть за день до нее. Что нам делать? Капрограмму и кровь тоже приложила, они в норме?
Гуля. Анализ крови и копрограмма - в норме.
Советую с данными исследований обратиться к детскому гастроэнтерологу.
Всего доброго!