Внезапная слабость у ребенка

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Наследственная коллагенопатия, МАРС.
Здравствуйте, моей внучке в октябре будет семь лет, родилась от первой беременности, не зрелая, ЗВУР, с 10 мес до 4 лет был субфебрилитет неясной этиологии, обследовали все, кроме головы, температура была только днём, ночью не было, с четырех лет все нормально, болела редко, в садик не ходит, а неделю назад приключилось вот что, после полдника она вдруг резко пожаловалась на то что ей не хорошо, предположили что ее тошнит (она не знает что это, поэтому объяснить не смогла), слабость, мы подумали что инфекция кишечная или отравление, прямо перед этим ела мороженое. Лаом ей Пассажикс, спустя время стало лучше, попросила кушать, к вечеру сказала опять плохо, плохо было до пол ночи, утром проснулась сказала не лучше, но аппетит не пропал, постоянно просила кушать, к обеду состояние улучшилось, на другой день ничего не было, через день опять, день ничего не было, на другой опять, кушать просит даже когда плохо, сейчас немного разобрались с состоянием, нас чёт тошноты до сих пор не понятно, но начинается все вдруг на фоне хорошего самочувствия, вдруг начинается слабость, может пожаловаться что она замёрзла, слабость сильная до дрожи в ногах, при этом говорит мне хуже, через какое то время все проходит. Не знаем что уже думать, так продолжается в течение недели, месяц назад сдавали кровь, мочу, делали УЗИ брюшной полости, давно у врач не были просто решили проаериться, все было отлично, никаких отклонений. Вчера сдали ещё оак, и на сахар, записались на МРТ головы, не знаем на сто и подумать, помогите нам, наведите хоть на мысль что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

9 ответов

Добрый день. Такие проблемы дистанционно не консультируются. Только после осмотра ребенка и дополнительных методов исследования.
Платная консультация
Инна 2020-08-06 13:49
Я понимаю что заочно трудно оценить, подскажите хотя бы на какие обследования обратить внимание, что обследовать, какие то петельки крючочки, на что это похоже, к какому врачу кроме педиатра надо обратиться, просто когда у ребенка наблюдался субфебрилитет, никто на обращал внимания, все обследования мы либо проходили платно, либо в буквальном смысле слова вытребовали у врача.
Педиатр + гастроэнтеролог, дополнительно Б/химия крови, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, обследование на гельминты.
Платная консультация
Инна 2020-08-06 15:04
Спасибо, если можно мы к Вам обратимся ещё после анализа крови и результатов МРТ.
Инна 2020-08-06 23:06
Получили результаты анализа крови, посмотрите пожалуйста, что там как.
Инна 2020-08-07 06:38
1) Подскажите ещё пожалуйста вот что, беспокоимся за лейкоз, в анализе нет ручного подсчёта лейкоцитов, автоматического анализатора достаточно или пересдать кровь? 2) Процентное отклонение лейкоцитов от нормы не имеет значения? 3) За счёт чего кол-во нейтрофилов %снижено, а лимфоцитов повышено, прочитала что это может быть признаком вирусной инфекции, но ребенок на болел до этого. Спасибо.
Признаков лейкоза нет. Показатели оценивают по абсолютным значениям. Ручной подсчет используют, если анализатор считает только процентное отношение.
Платная консультация
Инна 2020-08-07 06:50
Спасибо большое за быстрый ответ. Немного успокоили.