УЗИ брюшной полости ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 5 лет! Сделали УЗИ брюшной полости, результаты прикрепила, скажите это лечится медикаментозно или просто диета? Сильно ли это серьезно? На УЗИ пошли так как в кале у ребенка была пару раз кровь (алого цвета, сверху) к врачу на следующей неделе, очень переживаю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 17:53
Здравствуйте, Ирина! Все выявленные на УЗИ изменения обратимы. Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь кормить ребёнка по диете стола 5, с медикаментами нужно будет решить по результатам обследования.