Узи брюшной полости копрограмма
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста, что нам делать дальше? Я приложу вам результаты узи и копрограммы. Сдавали ещё печеночные пробы они в норме. Пропили курс тримедат, нормобакт, энтеросгель. Как то наш врач особо ни чего не говорит, ну есть и есть. Курс пропили и всё. Надеюсь отклика от вас. До сдачи анализов и узи, с болями и рвотой проступали в больницу. Кололи антибиотики, была инфекция, потом некоторое время держались палочкоядерные 12. Сейчас нормализовались. После выписки из больницы, ребёнок жаловался на схваткообразные боли в области желудка, чуть выше пупка, потом как то само прошло. Решили сделать узи. Узи делали в разных местах, кому верить не понятно, отличается очень. Сейчас ни чего не беспокоит. Единственное ферритин -1, железо-3,79. Начали курс мальтофер. Спасибо!
Теги: узи брюшной полости заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 17:59
Здравствуйте, Екатерина! На УЗИ в обоих случаях есть увеличение печени, в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи. Для уточнения причины изменений можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, токсоплазмам. Кормить ребёнка ближе к столу 5, по результатам обследования решить о необходимости дополнительного лечения.