Ноющие боли с левой стороны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 32 года я столкнулась с такой проблемой! Уже год у меня боли постоянные ноющие в области желудка и чуть ниже. Началось это все с сильного стрессвого состояния так как я человек мнительный и все "примиряю на себя" и возможно приема следующих препаратов; урсофальк, дюспаталин, аллахол - так как ранее жалобы были на боль в правом боку. Эти препараты принимала 3 дня так как потом общее состояние из за них ухудшилось и тех пор боль в области желудка и ниже. ЭФГДС выявил гастрит и небольшую грыжу пищевода в январе 2016, терапевтом был прописан де-нол , боли не прекращались Так же я обратила внимания на припухлость в области желудка. Сделав узи мягких тканей все хорошо, грыжи там нет. Возможно она была и раньше но я не обращала внимания. В мае месяце от приема антибиотиков (по гинекологическим показаниям небольшое воспаление) случилась диарея, после чего стул был со слизью и не оформленный овечий) похудела за месяц на 5 кг гастроэнтеролог прописала зокофальк, креон, тримедат- диагноз спазмированный кишечник. В августе стул стал налаживаться но часто была и диарея. Решила сделать колоноскопию - колоноскопию сделать до конца не удалось из за непроходимости и посмотрели только большую часть сигмовидной кишки В заключении Дисинезия сигмовидной кишки по гипертоническому типу. Доктор сказала, что мне делать эту процедуру только под наркозом. Сейчас октябрь боли присутствуют до сих пор, стул стал мягкий не толстый, но округлой формы. По узи брюшной полости все хорошо единственное изгиб желточного пузыря. После очередного посещения гастроэнтеролога были прописаны следующий препараты: хайробизол, дюспаталин, креон, пробиолог. Пока данные препараты не принимаю Скажите пожалуйста какую процедуру вы бы посоветовали пройти чтоб наконец то понять что конкретно болит так как я понимаю что помощи ждать не откого, а жить с постоянными болями уже нет сил. Сейчас мои потерянные килограммы вернулись. Врачи на обследования не направляют. Сейчас подумываю сделать мрт кишечника и брюшной полости или иррогоскопию. Что бы вы посоветовали в моем случае. Или пропить таблетки и идти уже сново к врачам если не поможет. Мне кажется за эти 10 месяцев я выпила всю аптеку. Сами боли не сильные но постоянно в этом месте чувствуется дискомфорт. Спасибо за ответ
Теги: спазмированная сигмовидная кишка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:32
Светлана! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной микрофлоры в кишечнике (она могла нарушиться. Т. к. вы принимали антибиотики). Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника. Пройдите МРТ органов брюшной полости. С результатами обследования запишитесь на осмотр к проктологу.