Боли и вздутия в кишечнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день!
У меня проблема с кишечником.
Пол года назад у меня начались проявления диареи, по первости помогали такие таблетки, как ЛОПЕДИУМ, ЛОПЕРАМИД, хилак форте. Позже помогате перестали, сначала думала что отравилась салатам, а диарея все продолжается. Лежала в инфекционном, сказали что все нормально, и что делать со мной не знают. А гастроэнтеролога у нас по близости нет. По всем анализам все нормально, ФГС тоже в норме. На донный момент меня все это беспокоит больше. У меня постоянно в кишечнике вздутия, а из-за него постоянные сильные боли внизу живота. Также метеоризм появляется в прямой кишке, и из-за этого он постоянно урчит идя по прямой кишке. Лучше становиться, только после акта дефекации. Также присутствует постоянные ощущения в кишечнике (дискомфорт), иногда после акта дефекации кажется, что кишечник не до конца не опорожнился. Принимала очень много всего. Стул до сих пор не нормализовался (кашецеобразный).
Очень похож на СРК, но ни одна таблетка не помогает он него. Пожалуйста подскажите что делать, очень мучаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 01:28
Анастасия! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Кал на кальпротектин. Кал на лямблиоз, трехкратно. Пройти осмотр кишечника- колоноскопию.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-06 11:51
Елена Владимировна, кал на дисбактериоз, лямлиоз я сдавала-всё в норме.
Колоноскопия тоже в норме. Врачи мне просто отвечают, мы не знаем что с тобой делать. Ближайший гастроэнтеролог у нас от 450 км от города. Ехать дорого, возможности нет.
Главная причина сейчас, которая мешает мне жить, это то что урчит в прямой кишке. И постоянное вздутие и скопление газов в кишечнике после приема пищи. Может от этого препарат какой-нибудь есть?
Анна 2017-06-14 13:03
Настя, как с Вами связаться?
Анастасия 2016-02-06 11:54
Ну и кашецеобразный стул
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-07 01:34
Анастасия! Пришлите описание колоноскопии, ФГДС, УЗИ. Кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-07 13:57
Анализа кала на дисбактериоз и ФГДС у меня нет, результаты тогда в больнице оставили и вклеили в карту пациента. А УЗИ чего надо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-14 00:44
Анастасия! Лечение без осмотра и данных обследований, которые я просила у Вас, невозможно назначить. Колоноскопия у Вас в норме. Это я просмотрела. А вот остального для просмотра нет. Принимайте сейчас Панзинорм во время еды. Пропейте капсулы Бифи-форм. При сильном вздутии принимайте капсулу Эспумизана.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-14 08:05
Бифи-форм я пила, не помогал.
Анастасия 2016-02-15 07:20
Спасибо Вам большое! Попробую попить эти препараты!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 14:51
Анастасия! Выздоравливайте.