Кальпротектин 400

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже полгода повышен кальпротектин до 400. Пролечиваюсь-отпускает, понижается до нормальных цифр. Есть гастрит, болит живот наверху и внизу жжет. Гинекологии нет, мочевой в норме. Назначали альфанормикс, после него легче было, но на время, пила 200 ×3 раза. Сейчас опять назначали альфанормикс 400×3 раза. В инструкции не нашла такого способа употребления. Его можно по 400×3 раза?
Теги: кальпротектин 400 у взрослого, кальпротектин 400 у взрослого форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-02 19:51
Елена! Инструкция к препарату разрешает прием по 400 мг 3 раза в день при синдроме избыточного бактериального роста. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-05 20:50
Спасибо.
Лечусь альфанормикс уже 7 дней, позавчера сдала на кальпротектин -результат 430, такого высокого у меня еще не было и это на альфанормикс (я в ужасе. Чтт делать? Кровь в норме, срб норма, гидро мрт тонкого кишечника-без патологий. Фкс осенью тоже была без патологий при таком же анализе(300 был), но живот так не болел. Сейчас жжет и болит внизу живота.
Как быть? Что сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 12:27
Елена! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, ОАМ, биохимию крови. По данным этих анализов врач должен решить вопрос о необходимости проведения колоноскопии и МРТ органов брюшной полости. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-05-07 19:55
Получила копрограмму. Можете посмотреть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-07 22:13
Елена! В копрограмме выявлена йодофильная флора, что требует проведение обследования кала на дисбактериоз, как мы писали выше. Есть дрожжевые грибы (это наверное на фоне приема антибиотиков), которые нужно лечить уже после получения данных по дисбактериозу. Есть признаки нарушения пищеварения в верхних этажах ЖКТ. Нужно проходить ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимия крови +амилаза.
Платная консультация
Елена 2019-05-07 23:03
Спасибо за такой подробный ответ.
Дисбактериоз жду, сдала. Узи всех органов пищеварения есть: там загнутый желчный, есть сладж из желчи в этом месте, где загнут. Неоднородная поджелудочная с увеличенной головкой. Печень и селезенка норм. Фгдс делала в ноябре, был гастрит и хеликобактер ++. сейчас сдавала кровь на хеликобактер- 0.95(норма до 0.9), какую биохимию Надо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-07 23:25
Елена! Сладж нужно убирать, а то появятся камни. Кровь из вены на печеночные пробы+амилаза.
Платная консультация
Елена 2019-05-07 23:33
Пью урсофальк по 1 (250) На ночь.2 капсулы не могу утром во рту кошмар, если по 2 пить. Клинический крови хороший только гемоглобин повышен 149.
Сейчас принимаю Креон 3 раза с едой
Альфанормикс 400×3
Париет утром
Тримедат форте по 1 2 раза
Урсофальк на ночь
Иногда гевискон
Надо ли еще что пить или отменить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-07 23:42
Елена! Принимайте эти препараты. Коррекция лечения после получения данных по дисбактериозу.
Платная консультация
Елена 2019-05-08 18:30
Получила дисбактериоз. Что принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-08 21:33
Елена! Выявлены дрожжевые грибы. Принимайте Флуконазол по 50 мг утром. Курс приема 10 дней. Затем Линекс, курс 14 дней.
Платная консультация
Елена 2019-05-11 08:46
Подскажите, сказали после Париета(пила 14 дней) принимать или пепсан-р или бускопан. Что лучше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-11 11:07
Елена! Начните с Пепсан- р, Если вам он подойдет принимайте его.
Платная консультация
Елена 2019-05-11 16:53
Спасибо Вам. Вы так быстро и четко отвечаете на все вопросы. Еще один:
У меня со вчерашнего дня язык прям очень сильно обложен и сухой, бело-желтым налетом. Кончик языка и горло щиплет сильно. Даже кашляю от этого.
ЧТО делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-11 21:40
Елена! Обрабатывайте раствором соды, принимайте Флуконазол, который вам рекомендовали раньше в информации. Это может быть проявления стоматита, т. к. дрожжевые грибы выявлены у вас.
Платная консультация
Елена 2019-05-30 12:34
Добрый день. Опять к Вам, вы мне очень помогаете.
Пропила флуканазол после альфанормикс. Все было неплохо до позавчера. Третий день опять боли в животе, прям посередине, ниже пупка см на 5. прям выжигает и болит внутри. Попала в больницу с подозрением на аппендицит. Аппендицит не подтвердили. Сказали не знают, что делать. Хирургической патологии нет-выпишим. Боли очень сильные. По узи: есть жидкость между петлями кишечника справа (выпот), гинекология в норме. Слева доминатный фоликул 20мм,16 день цикла. Должна на днях быть овуляция. Что делать не знаю. Сказали пропейте альфанормикс. Но я только его пила. Как быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-30 15:59
Елена! Принимайте Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день. Курс от 5 до 10 дней. Спазмолитик -Дуспаталин или Но-шпа. Капсулы Бифи -форм.