Боли в животе ночью
Спрашивает: Анна Комиссарова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронич. Аднексит.
Здравствуйте, проблема началась месяц назад. Ровно в четыре утра начались ноющте боли чуть выше пупка. В эпигастр. Области. Я подумала что снова или язва или эрозии. Боли проходят через 10-15 минут. Днем не беспокоят. Я неделю терпела и поехала на ФГДС. Врач меня отругал. Сказал зачем я так часто делаю эту процедуру. В год уже третья. Смотрел очень долго. Я вам фото приложу. Сказал что надо делать Узи мрт колоноскопию. Два месяца я находилась у мамы в отпуске. Поправилась. Пила картоф. Сок две недели по утрам, каждый день козье молоко по стакану. Полезная пища. Ничего запрещенного. Сдала кал на хеликобактер. В апреле он был положительный. Я антиб. Пила в марте две недели. Потом и начался постоян. Дискомфорт. Думала что не вылечила хелик, но анализ пришел отрицательный(сдавала в июле). Сдала на копрограмму. Я вам фото приложу. Отчего может болеть именно на голодный желудок. Может что с флорой. Какие-то споры нашли и перевар. Клетчатку. Помогите мне пожалуйста. Может этими антиб. Я всю флору испортила. В туалет хожу каждое утро. Аппетит хороший. Меня насторожила кровь в кале. Но через неделю я пересдала и анализ оказался отрицательным на скрытую кровь. У меня хронич. Анальн. Трещина. Может от нее. Если фото не дойдет, я напишу. Сразу на колоноскопию не хочется. Под наркозом нельзя. У меня перебои сердечные. Страшновато. Помогите, пожалуйста. По гинекологии все норм. И узи брюшн. Полости тоже. По ФГДС диагноз Хронич. Неатроф. Гастрит. Копрограмма выявлены споры дрожжей и перевар. Клетчатку в умерен. Колличестве. Анализ кала на скрытую кровь отриц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-19 18:45
Анна! Т. к. вы принимали антибиотики пройдите кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Можете пройти ирригоскопию кишечника с барием, вместо колоноскопии. И следует пройти УЗИ ОБП, биохимию крови + амилаза, липаза. Сейчас пролечите выявленные дрожжевые грибы. Ваш врач проведет коррекцию лечения после получения результатов новых обследований. Всего доброго.