Иодофильная флора

Спрашивает: Ульяна Перепелкинп
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь с лечением.
Обратилась к врачу с болями в животе (преимущественно по бокам и внизу живота), метеоризм, не частая диарея, ком в горле. Записалась на гастроскопию и колоноскопию, запись через 2 недели. Прошу вас предложить лечение для того что бы не запускать ситуацию.
Клинический анализ кала приложила.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-02 14:32
Ульяна! План лечения будет доступен после прохождения протоколов ФГДС и колоносокопии. Кроме них вам слеудет сдать ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на /глист. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на показатель - кальпротектин. Биорхимия крови+глюкоза, амилаза. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернеете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, 14 дней. Щелочное питье -боржоми, нагутская. Не спишите с колоноскопией. Копрограмма без патологии, не сотдержит элементов воспаления -слизи, эритроцимитов и лейкоцитов. А пройдите УЗИ ОБП и осмотр у врача гинеоклога. ФГДС проходите.
Платная консультация
Ульяна Перепелкинп 2022-02-03 07:34
Спасибо за ответ!
УЗИ брюшной полости делала, результат перегиб в области тела и шейки желчного пузыря, остальное в норме
Общий анализ крови прикреплю анализ мочи без отклонений, гинеколога прошла полный осмотр.
Фгс уже записана.
Если после просмотров доп анализов изменения по препаратам нет, то напишите и начну курс.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-03 08:04
Ульяна! У вас в ОАК снижение количества тромбоцитов, рост лимфоцитов. Вы болели короной?