Кратковременные боли в животе у ребенка
Спрашивает: Ляйсан Ильдусовна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок (2.8 лет) часто болеет. Посещает дет. Сад. В октябре-ноябре два раза лечились в больнице антибиотиками, ставили диагноз ОРВИ, стоматит. Затем ребёнок начал жаловаться на боли в животе. Ездили в клинику, делали УЗИ внутр. Органов(ЖКТ), почек, мочевыводящей системы. Заключение: повышение эластичности паренхимы, печени, кишечника. Повышено содержание мочевого осадка. Добавочная доля селезенки. Отправляю фотографию результатов УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 08:35
Ляйсан Ильдусовна! Учитывая, что ребенок прининимал антибиотики сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении нарушений, врач педиатр назначит восстановление флоры. Учитывая, что выявлено наличие мочевого осадка, нужно сдать анализ мочи общий и по Нечипоренко. Эти нарушения могут быть при мочекислом диатезе. Пройдите осмотр с данными УЗИ и анализом мочи у детского уролога. Всего доброго.