Застой в кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка переодически болел живот. Одни врачи говорили что возрастное, другие, что от нервов. Но однажды он разболелся сильно и я уже начала трясти врачей, чтобы нам назначали обследования. Биохимия и общий хорошие, все в норме. По УЗИ два мес. Назад были увеличены лимфоузлы вокруг пупка. Сдали дополнительно кровь на паразитов и герпес. Наши чуть повышенный ВПГ и ЦМВ. Назначали ацикловир. После него анализы не изменились, но по узи лимфоузлы прошли, а про ВПГ и ЦМВ сказали, что он перерастет; также был чуть перекручен желчный (до этого в раннем возрасте был сильнее, сказали ребенок растет и он выпрямляется). Потом через некоторое время живот начал опять беспокоить. Опять УЗИ. Метеоризм нашли, сказали отпаивать ромашкой. И он стал проходить. Потом как мы бросили ее пить, опять начались боли. На УЗИ пошли в платную клинику, сказали ничего страшного нет, но есть застой каловых масс. Ребенок ходит в туалет каждый день. Мы исследовали его брюшную полость как видите, много раз, исключили и панкреатит и другие заболевания. Осталась только консультация гастроэнетеролога. Почему то скапливается кал. Почему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-20 08:51
Здравствуйте! Ребёнку нужно ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Диета стола 1 на месяц, тримедат 100 мг 3 р в д за 20 мин до еды 10 дней. Далее -по обследованию.