Рези, увеличенный живот
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, 30 марта 2019 года я попала в больницу с болями в животе. Накануне вечером ела салат из руколы с огурцом, редисом и салат из морской капусты. В субботу утром начались боли в животе. Схватками. Как зарежет в районе пупка, потом боль распространялась вверх. Я выпила но шпу. Мне не помогло. Живот трогали. При пальпации был безболезненный. Потом боли участились и отдавало уже в вниз и вверх. Я вызвала скорую. Врач при осмотре трогал живот. При нажатии слева внизу как то простреливало к пупку и желудку. При нажатии было больно. Меня положили. Кололи папаверин и ципрофлоксацин. Два дня я была на воде. Живот был какой то как желе и не втягивался. А когда я вставала становился твердей. При пальпации были боли. И когда я на машине ехала, на кочках трясло, я тоже все чувствовала. Мне сделали капельницу. Боли до вечера прошли. Потом переодически появлялись. Начинались в области пупка и вверх. Через два дня я сходила в туалет кашицеобразный, зелёный, без запаха стул с кусочками морской капусты. Мне сделали узи и ФГДС. Вопросы такие: 1. Могло то, что по результатам обследования дать такие ощущения? 2. Что бы вы порекомендовали? 3. Что это могло у меня быть? Я очень переживаю. Через два дня боли прошли. Сейчас живот безболезненный. Но я до сих пор не знаю диагноза и что все таки это у меня было. Результаты прилагаю. Биохимия хорошая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

16 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 19:39
Здравствуйте, Василина! По описанию похоже на эпизод кишечных колик после употребления плотной клетчатки, закончились после освобождения кишечника. По обследованию никаких серьёзных изменений не выявлено. Для полной стабилизации самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.