Колоноскопия, видеокапсула, кальпротектин одно другое опровергает!

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, вазомоторный ринит
Добрый день. Измучилась я. Август 2016, тянет правое подреберье, стул слегка мягкий, один раз был болотного цвета, жжение в анусе после стула, иду к врачу, анализы норм, кал норм, все норм, посылают лечить гастрит и джвп.30 Август, делаю колоно-в терминальном отделе единич поверхностные язвенные дефекты, остальное все отл, ни отеков, ничего, подготовка мовипреп. Гистология: картина взк, Вероятно болезнь крона?!. Делаю МР энтерографию- картина слабого воспаления, стенка утолщена на протяжении 4см до 5 мм, выявляются единич лимфоузлы брыжейки до 4 мм. Диагноз илеит не ясной этиологии, необходимо исключить инфекции, бк?. Анализы все в норме! Кал норм, кровь норм и клиника и биохимия. Кальпротектин после колоно 216(норма50). Иду в больницу-дают пентасу гранулы 3 гр в сутки, пью! На пентасе появляется разные боли по животу, тянет, болит, колет, через месяц сдаю кальп результат 11(норма50), пью пентасу 1,5 мес. 1 дек попадаю в больницу со стреляющими болями в пупе, думали аппендицит-не подтвердилось, кишка спокойная, стул норм, боли есть, кровь норм! Кололи спазмолитики-не помогло! Выписка-Стеноз чревного ствола? Делаю кт-стеноз опровергли, все впорядке с артериями и с брюшной полостью. С 1 декабря отмена пентасы! Пью только дюспаталин, сдаю кальп конец декабря 100, стул норм, анализы хорошие. 20 декабря оперируют грыжу белой линии живота+диагностич лапароскопия(кишки норм, крона врач опроверг), уверил прям, что его нет! После операции стреляющие боли в пупке остались. Прокололи кетанол, ношпу и выписали! 5.01-кальппрот 423: -(,10.01 - колоно-без паталогий, подвздошную прошли аж 30 см, гистология: поверхностный колит, илеит, со слабым воспалительным компонентом, оснований для Крона нет! 12.01 делаю видеокапсулу, в подвздошной одна маленькая эррозия, врач твердит, что от колоноскопа мол, крона нет! А у меня так и продолжает болеть у пупка, горит середина живота, бывает боль внизу живота справа и слева! Кому верить, куда еще капнуть, что делать? Помогите! Asca, anca (-)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 19:18
Лана! Пройдите обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кал на простейшие (амеба, балантидии, лямблии). Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Пройдите дуоденальное зондирование. Возможно эти обследования помогут вашему врачу для назначения лечения. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Лана 2018-01-31 19:42
Простите, а дисбактериоз это разве не следствие чего-то? Ведь просто так не может он быть, нужна причина!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 22:14
Лана! Вы должны пройти обследование на дисбактериоз, т. к. у вас есть нарушение работы кишечника и были эрозии. Все обследования, которые я написала, нужны для выяснения причины колита. У дисбактериоза много причин -снижение иммунитета, неправильное питание, прием медикаментов, патогенная микрофлора, перенесенные заболевания бактериальной и вирусной природы и т. д. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Лана 2018-02-02 19:46
Спасибо обязательно пройду. Спазмы в подвздошной тоже могут быть от дисбактериоза? Жжение в животе?!: -(И боли вокруг пупка?! Сибр мало кто делает из лабораторий, а врачи мои не хотят и слышать об этом, я могу прислать вам все результаты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-02 21:27
Лана! Вы должны способ, чтобы пройти обследование на СИБР и дисбактериоз, простейшие. И пройдите еще обследование толстого кишечника способом Ирригоскопия кишечника с барием. Удачи вам.
Платная консультация
Лана 2018-02-10 16:49
Добрый день, вот сдала иммуноблот на иерсинии, результат во вложении, интересует ваше мнение?! Еще сделала МР энтерографию кишечника-там все без патологических изменений, все хорошо!