Боли в животе и кашеобразный стул уже пять месяцев
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении пяти месяцев у меня наблюдается нестабильность стула он имеет кашееобразную форму при этом происходит боль в области живота. Также надлюдается боль в правом подреберье, обратившись к врачу, последний поставил диагноз панкреатит хотя месяц лечения не принёс желаемого результата. После другим врачом было назначено комплексное обследование, а именно рентген желудка, фгс, анализы на паразитов, анализ кала на скрытую кровь и капрологию. Анализы показали наличие в оргагизме хиликобактер пилори, рентген желудка показал гастрит, гастрит, дуодено гастрольный рефлюкс Результат. Анализов и обследования на снимках ниже. Врач выписал лекарства энтерол, смекту, бактистатин, дексилант. Сейчас лечащий врач говорит делать фкс. От хиликобактер пилори лечение не назначили. Прошу Вас помочь разобраться с точным диагнозом. P. S. боль в животе не постоянная, а имеет переводческий характер.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов
Сергей 2017-07-04 20:56
Также хочу добавить к нижестоящему вопросу, что в последнее время появилась изжога и отрыжка
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 22:07
Сергей! У вас нет УЗИ органов брюшной полости. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Биохимический анализ крови + амилаза крови. ОАК. Найдите врача гастроэнтеролога в поликлинике или частном кабинете. Нужно проходить лечение по выявленным изменениям на ФГДС и положительному тесту на хеликобаатер пилори. Поэтому пройдите обследования, которых у вас нет. И начинайте лечение по желудку, с коррекцией после пройденных новых обследований. ФКС можно оставить на потом.
1