Несварение

Спрашивает: Аатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Хр. панкреатит. Хр. гепатит Б, Хр. гастрит. Хр. доденит. Хр. простатит. Хр. бронхит. АИТ - щитовидной железы.
Здравствуйте Доктор. Вот уже как полгода мучаюсь и лучше не становится, только хуже. За это время врачи сделали мне 4 УЗИ - Брюшной полости и 4 раза я проходил ФГДС, все это делали когда мне было очень плохо. По УЗИ - врачи говорили хронь есть но не в обострении, на ФГДС - поверхностный гастрит и доуденит и то же не чего страшного. ОАК, ОАМ, , Биохимия в норме, Гепатит Б (не обнаружен), Гормоны ЩЖ в норме. Лежал в Гастроэнтерологическом отделении, пока лежал становилось только хуже и доктор сказал что мне нужен Нервопатолог. Я был у профессора (невралгия) и тоже пил таблетки а лучше не становилось. Я не чего толком не могу есть, питаюсь - жидкая каша (овсянка, манка, рис, гречка), обезжиренный творог, отварная свекла, морковь, тыква, курица, говядина. (все в перетертом виде), вес порции - 100-150 г. за один прием пищи. Если добавляю - жиры (растительное масло, сливочное), сахар и увеличиваю объем порции, мне становится плохо (болит правый бок, отрыжка, тошнота, вздутие, сильное урчание и переливы в животе, язык покрывается сильным желтоватым налетом). Обратился к Гастроэнтерологу, он назначил - ОАК, ОАМ, Биохимия (все в норме), колоноскопия (Дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу), КТ - Брюшной полости (Фото). Лечение - стол номер 5, Холензим - 2т. x 3р. в день. Одестон - 1т. x 3р. в день. Пантопразол - 1т. в день. Бифидумбактерин - 1р. в день. Орликс - 2т. x 3р. в день. Урдокса 500мл. - на ночь. Лактуоза - 3р. На 3 день снова стало плохо (болит правый бок, отрыжка, тошнота, вздутие, сильное урчание и переливы в животе, язык покрылся сильным желтоватым налетом, температура - 38-38.5), сейчас не чего не ем а пью воду, от температуры пью Парацетамол. Я потратил на врачей и лекарства очень много денег, а как было хреново так и осталось (да же хуже), я сильно похудел - вес - 56кг. Рост - 179. Это была последняя попытка и больше нет денег на лечение, больше у меня нет веры не в врачей, не в лекарства. Я так устал и не хочу больше жить. Будь что будет. Извините.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:48
Анатолий! Пришлите фото протокола ФГДС, данные на тест по хеликобактер пилори, данные кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Данные по паразитам. Проходили вы дуоденальное зондирование. Учитывая жалобы можно предполагать наличие СРК - синдром раздраженного кишечника. По данным обследования застой в желчном пузыре, за счет нарушения свойств желчи. Что и вызывает боли в правом подреберье. Другие обследования не высылайте, только те что мы указали в тексте.
Платная консультация
Анатолий 2019-03-13 18:38
Тест на хеликобактер пилори не сдавал, врачи говорили нет необходимости раз на ФГДС не нет язв и эрозий желудка. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам у нас в поликлинике не делают, сдавал кал на яйца глистов но не чего не нашли. Мне здать кал на анализ очень трудно, очень сильные запоры (если не выпью слабительное) то в туалет могу не ходить 15 - 20 дней. У меня воабще нет позывов в туалет, а когда выпью слабительное то после него очень болят кишки и всегда вылазиет геморой. Дуодедальное зондирование не проходил, воабще не один из гастороэтерологов у каторых я был не направлял на эти обследования.
Доктор скажите, совместимы ли антибиотики - Секнидокс, Левофлоксацин, Орнидазод, Флуконазол с лекарствами которые мне прописал Гастороэнтеролог? Врач Уролог прописал для прлфилактики Хр. Простатита.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-13 18:57
Анатолий! Тест на хелик пройдите -дыхательный, кал на ПЦР к хелик, кровь из вены на антитела М и G к хелик. Один из этих методов. По желчному пузырю, т. к. вы прошли лечение, нужно контрольное УЗИ желчного пузыря, чтобы узнать ушел застой желчи, который был выявлен у вас. При застой желчи, всегда будет запор. И пройдите ирригографию кишечника с барием. Обследование установит расположение петель толстого кишечника и перистальтику в нем. Нельзя принимать такое количество препаратов. Вы должны пройти курс лечения по ЖКТ. Потом только переходить на лечение простатита. Т. к. вам назначено 2 протозойных препарата, фторхинолон и нитрофуран. Сейчас эти 4 препарата нельзя сочетать с лечением ЖКТ. Сходите к своему врачу, в связи с ухудшением состояния после назначенного курса лечения. Всего хорошего.