0

Несварение

Спрашивает: Аатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Хр. панкреатит. Хр. гепатит Б, Хр. гастрит. Хр. доденит. Хр. простатит. Хр. бронхит. АИТ - щитовидной железы.
Здравствуйте Доктор. Вот уже как полгода мучаюсь и лучше не становится, только хуже. За это время врачи сделали мне 4 УЗИ - Брюшной полости и 4 раза я проходил ФГДС, все это делали когда мне было очень плохо. По УЗИ - врачи говорили хронь есть но не в обострении, на ФГДС - поверхностный гастрит и доуденит и то же не чего страшного. ОАК, ОАМ, , Биохимия в норме, Гепатит Б (не обнаружен), Гормоны ЩЖ в норме. Лежал в Гастроэнтерологическом отделении, пока лежал становилось только хуже и доктор сказал что мне нужен Нервопатолог. Я был у профессора (невралгия) и тоже пил таблетки а лучше не становилось. Я не чего толком не могу есть, питаюсь - жидкая каша (овсянка, манка, рис, гречка), обезжиренный творог, отварная свекла, морковь, тыква, курица, говядина. (все в перетертом виде), вес порции - 100-150 г. за один прием пищи. Если добавляю - жиры (растительное масло, сливочное), сахар и увеличиваю объем порции, мне становится плохо (болит правый бок, отрыжка, тошнота, вздутие, сильное урчание и переливы в животе, язык покрывается сильным желтоватым налетом). Обратился к Гастроэнтерологу, он назначил - ОАК, ОАМ, Биохимия (все в норме), колоноскопия (Дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу), КТ - Брюшной полости (Фото). Лечение - стол номер 5, Холензим - 2т. x 3р. в день. Одестон - 1т. x 3р. в день. Пантопразол - 1т. в день. Бифидумбактерин - 1р. в день. Орликс - 2т. x 3р. в день. Урдокса 500мл. - на ночь. Лактуоза - 3р. На 3 день снова стало плохо (болит правый бок, отрыжка, тошнота, вздутие, сильное урчание и переливы в животе, язык покрылся сильным желтоватым налетом, температура - 38-38.5), сейчас не чего не ем а пью воду, от температуры пью Парацетамол. Я потратил на врачей и лекарства очень много денег, а как было хреново так и осталось (да же хуже), я сильно похудел - вес - 56кг. Рост - 179. Это была последняя попытка и больше нет денег на лечение, больше у меня нет веры не в врачей, не в лекарства. Я так устал и не хочу больше жить. Будь что будет. Извините.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бурлит живот и повышенное газообразование На протяжении длительного времени беспокоит...
Сильное вздутие кишечника Живот огромных размеров(вздут) (не зависит от приёма пищи,...
Проблема со стулом Меня зовут Наталья, мне 28 лет, с детства диагноз гастрит и гастродоуденит,...
Боль в желудке, гастрит, боль в желчном пузыре Мне 21 год. Беспокоят боли в желудке,...
Синдром избыточного бактериального роста Я предполагаю у меня синдром избыточного...
Дискинезия желчного пузыря Постараюсь описать мою проблему. С рождения у меня перегиб...
Загиб желчного пузыря, ДЖВП С детства проблемы с ЖКТ: запоры, изжога, боли в ЖКТ различной...
Антибиотики против hb Мучаюсь с недавнего времени при боли в зоне эпигастрия (постоянная...
Боли в животе в эпигастральной области Около месяца назад появились боли эпигастральной...
Биопсия""123 Биопсия: материал с артифициальными изменениями, представлен обрывочками...
Боль в области Желчного пузыря У меня болит живот с правой стороны, в области желчного...
Переодические боли в кишечнике Очень прошу вашей консультации и совета в моем вопросе!...
Диагноз хронический панкреатит По результатам УЗИ врач в Заключении написала: Диффузное...
Температура при СРК У меня с 2016 года примерео раз в 3 месяца проявляется СРК. В...
Вздутие в правом боку Несколько дней назад появились боли в правом боку от желчного...
Боли где аппендицит К терапевту в поликлинику не попасть. У меня такая проблема. Боли...
Боль в правом боку и вздутие живота Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, меня зовут Ксения....
Боль внизу с права , меня постоянно мучают боли в правом боку, в районе желчного пузыря,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:48
Анатолий! Пришлите фото протокола ФГДС, данные на тест по хеликобактер пилори, данные кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Данные по паразитам. Проходили вы дуоденальное зондирование. Учитывая жалобы можно предполагать наличие СРК - синдром раздраженного кишечника. По данным обследования застой в желчном пузыре, за счет нарушения свойств желчи. Что и вызывает боли в правом подреберье. Другие обследования не высылайте, только те что мы указали в тексте.
0
Платная консультация
Анатолий 2019-03-13 18:38
Тест на хеликобактер пилори не сдавал, врачи говорили нет необходимости раз на ФГДС не нет язв и эрозий желудка. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам у нас в поликлинике не делают, сдавал кал на яйца глистов но не чего не нашли. Мне здать кал на анализ очень трудно, очень сильные запоры (если не выпью слабительное) то в туалет могу не ходить 15 - 20 дней. У меня воабще нет позывов в туалет, а когда выпью слабительное то после него очень болят кишки и всегда вылазиет геморой. Дуодедальное зондирование не проходил, воабще не один из гастороэтерологов у каторых я был не направлял на эти обследования.
Доктор скажите, совместимы ли антибиотики - Секнидокс, Левофлоксацин, Орнидазод, Флуконазол с лекарствами которые мне прописал Гастороэнтеролог? Врач Уролог прописал для прлфилактики Хр. Простатита.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-13 18:57
Анатолий! Тест на хелик пройдите -дыхательный, кал на ПЦР к хелик, кровь из вены на антитела М и G к хелик. Один из этих методов. По желчному пузырю, т. к. вы прошли лечение, нужно контрольное УЗИ желчного пузыря, чтобы узнать ушел застой желчи, который был выявлен у вас. При застой желчи, всегда будет запор. И пройдите ирригографию кишечника с барием. Обследование установит расположение петель толстого кишечника и перистальтику в нем. Нельзя принимать такое количество препаратов. Вы должны пройти курс лечения по ЖКТ. Потом только переходить на лечение простатита. Т. к. вам назначено 2 протозойных препарата, фторхинолон и нитрофуран. Сейчас эти 4 препарата нельзя сочетать с лечением ЖКТ. Сходите к своему врачу, в связи с ухудшением состояния после назначенного курса лечения. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос