Боль в области Желчного пузыря

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня болит живот с правой стороны, в области желчного пузыря. Боль тупая, то болит, то не болит. Бывает боль и острой, очень сильной. Такая, словно нерв защемил. Не повернуться, не шалохнуться минут через пять проходит. Продолжается уже несколько месяцев. Обратился в больницу по месту жительства. Положили в стационар на обследование с диагнозом Острый холецистит. Было сделано обследование УЗИ брюшной полости, ФГДС, анализы крови, мочи. УЗИ - все в норме, ФГДС - в норме, анализа- в норме. Все отлично! Меня выписали сказав что со мной все хорошо и три дня по голодать. По голодал. Живот продолжает болеть. Что вызывает боли не знаю. Случается это часто, раз по десять на дню. На голодный желудок, на полный. Может заболеть даже когда просто лежу на спине в полном покое (Тупая боль). Сильно болеть начинает в зачастую если наклонюсь в перед и такое положение продолжается белее минуты и дольше (острая боль). Раньше при осмотре нажимая на ту область где болит, болей не было. Сейчас нажимаю чуть сильным нажатием, болит. Видимых изменений на животе нет. Боль не куда не отдает. Из моих ранее заболеваний - Пневмония в 2009 году, Язва 12 перстной кишки в 2016. Хронических заболеваний нет. Аллергий нет. Рост 180, вес 70кг.
Доктор помоги пожалуйста, к кому обратиться, какое обследование сделать или подскажите мне что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 14:14
Здравствуйте, Сергей! Для дообследования желательно сделать УЗИ почек, рентген кишечника или колоноскопию, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, кал на дисбактериоз. Рядом с желчным пузырём находится 12-перстная кишка, почка, толстая кишка. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.