Ноющие боли в животе

Спрашивает: Иванова Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Моему сыну 14 лет, в последнее время часто стал болеть живот, с каждым разом всё сильнее и чаще возникали приступы. Вызвала врача на дом, у ребёнка была острая боль в животе, несварение (кал как рыхлая каша) но температуры не было, назначили пить фуразолидон и лоперамид. После таблеток открылся острый понос водой, перестала давать их, давала но-шпу. Через день сделали УЗИ, оказалось, что плохо работает желчный пузырь, в нем много густой желчи, после нагрузки (Йогурт) желчный пузырь не уменьшился, а увеличился в размерах. На УЗИ врач сказал пить желчегонные, но какие не уточнил, терапевт направил к гастроэнтерологу и выписал нас на 3 день с больничного, не прописав никаких лекарств, но у ребенка боли не проходят, он ночью не спит, как будет в школу ходить не знаю. К гастроэнтерологу записались только через неделю, что делать? Ребёнок мучается от боли.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-30 23:30
Елена! Учитывая наличие болей, застой желчи ребенка нужно госпитализировать в стационар для проведения дуоденального зондирования, инъекций, обследований. Подойдите к старшему педиатру и решите с ним этот вопрос.