Странный стул и ощущения организма

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прохожу лечение у гастроэнтеролога, эррозивно-геморагический гастрит, не ассоциированный с нр, поверхностный гастрит, дуоденит, девиация желчного пузыря, дуодено-гастральный рефлюкс. Это заключение гастроскопии якобы эррозии от количества желчи, желчный пузырь перетянут, принимала де нол по 1 т 2 раза в день, разо по 1 таблетки 2 раза в день, ганатон по 1 т 2 раза в день и ребагит по 1 таблетки 2 раза в день. Риофлору 2 недели по 1 капсуле. Сначала все было хорошо, потом начинались проблемы. Боль в животе, дискомфорт и жидкий стул, несколько раз в день, принимала левомецитин уголь и линекс, дня 2-3 без туалета, потом спокойно ходила дня 3 и снова также, опять теже таблетки но уже дольше. И вот уже за месяц неделю или дней 5 нормально, потом опять не понятно что. Иногда живот может и болеть при обычном стуле, до сих пор пью линекс. У меня уже паника начинается что это, боюсь куда-то ехать, боюсь приглашать друзей в гости, т. к. дискомфорт и это все меня полностью выбивает из колеи. Еще иногда болит спина, примерно в низу, где переходит в попу и озноб, но температуры нет. Пока нет возможности посетить врача, скорую вызывать с этим смысла нет, т. к. явно не отравление, что со мной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 12:25
Здравствуйте, Анастасия! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, нижние отделы кишечника видны на сигмоскопии (назначает гастроэнтеролог или проктолог). Это может быть при синдроме раздражённого кишечника, при нарушении флоры кишечника.