Тупая продолжительная боль в верхней части живота

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад после ужина появилась боль в верхней части живота, где то в области солнечного сплетения. Что кушала я на тот момент не помню, но я подумала что это изжога. Через некоторое время приступ повторился, потом снова. Бывает приступ 1 раз в месяц, бывает несколько дней подряд. Стала замечать что это происходит после приема жареной пищи. Болит в области сплетения, отдает на этом же уровне в спину. Боль постоянная, тупая, может длиться несколько часов. Проходит после сна и отдыха. В сидячем или согнутом положении боль притупляется. Немного потеряла в весе. Обращалась к терапевту, она предположила что у меня повышенная кислотность и посоветовала пить альмагель, но он не помогает. Читала в интернете статьи и мои симптомы похожи на хронический панкреатит. Скажите, что это может быть? Понимаю что нужно к врачу но сейчас нет возможности пойти, только через неделю. Какие лекарства можно принимать до похода к врачу? Очень беспокоюсь что не могу пойти сразу. Еще лет 7 назад у меня обнаружили камень в желчном пузыре. Пила урсосан. После курса лечения узи не назначали. Незнаю связано ли это как то с моей проблемой. Спасибо большое за ответ!
Теги: тупая боль в верхней части живота, тупая боль в верхней части желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-02 16:35
Екатерина! Учитывая Ваш анамнез болезни (много лет у Вас камни в желчном пузыре), все эти признаки колики со стороны желчного пузыря. Принимайте таблетки Но-шпа до 4-х раз в день. Строгая диета! Быстрее планируйте УЗИ и осмотр врача. Новый приступ колики может закончится развитием механической желтухи!