Колющие боли в верхней части живота
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, так как нет возможности в ближ. Время обратиться ко врачу: позавчера появились сильные боли в верхней части (над пупком) колющего характера, пила Спарекс, в утра сегодня началась диарея, к вечеру вроде утихла, я выпила с утра Имодиум, потом пила Энтерол. Небольшая колющая боль опять появилась, сегодня ела совсем чуть и не жирное, даже не лезет, общее состояние также плохое, появляется небольшая температура, сбиваю Колдрексом! Посоветуйте пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Марина! Это явления энтерита. Причина неизвестная. Могут быть вирусы или бактерии. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Продолжайте прием Энтерол по 250 мг 3 раза в день, курсом 5 дней. Добавляйте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Пейте чай, кофе, воду с лимоном, фруктовый кисель. Пройдите осмотр у врача и сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При колике можете принимать спарекс, но-шпа, дуспаталин. Всего доброго.