Переодические боли в верхней части живота

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С периодичностью начали беспокоить боли в верхней части живота, тянущие. С приемом пищи не связанные. Изжога редко, чувство распирания, воздуха в желудке, иногда ощущения тошноты. Не устваиваются кисло молочные продукты (йогурты) провоцирует «разовую» диарею. Питаюсь не сказать что правильно.
Была у гастроэнтеролога сдала анализы на антитела к хилако пилори. Назначил лечение амез до еды 2 раза в день, мезим форте 2-3 раза в день после еды. В анализе обнаружились
lgG 1,9 при значениях
0,9 бактерии не обнаружены
0,9-1,1 сомнительный
<1,1 бактерии обнаружены
Прописал допивать курс 2 недели омеза и с октября пить де-нол курс 2 недели и все пройдет
Боли все еще иногда беспокоят.
Хотела бы узнать правильно ли назначена тактика лечения
Стоит ли мне пройти доп. Обследование и пить антибиотики
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 19:00
Здравствуйте, Вероника! Основное обследование органов пищеварения - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Хеликобактер лечится стандартной схемой с антибиотиками, такое лечение стоит провести, если прием другиз препаратов не даёт улучшения самочувствия.