Боль в верхней части живота и слева вподреберье после диареи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в октябре прошлого года удалили желчный пузырь, через два месяца начались проблемы со стулом, то диарея, то запор, через некоторое время после диареи начинаются боли в верхней части живота и слева вподреберье, колющие и тянущие. Все эти пол года придерживаюсь диеты стол 5, результат узи и фгдс приложила, подскажите пожалуйста в чем может быть причина таких болей после диареи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-01 16:14
Марина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В. интернете. Т. Нольпаза по 20 мг утром перед завтраком за 30 минут. Курс 14 дней. Т . Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 28 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем пройдите прием Линекс, курс 14 дней. Такие жалобы бывают после удаления ж. пузыря -называется ПХЭБ. постхолецистэктомическая болезнь. Всего доброго.