Схваткообоазные боли в верхней части живота

Спрашивает: Елена31
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит хранический
Здравствуйте, Я на 25 неделе беременности у меня хранический гастрит, но обострений гастрита не было очень давно. В начале недели начался запор(овечий стул) К середине недели стул стал налаживаться, но в четверг к вечеру были небольшие спазмы живота. В пятницу к вечеру спазмы возобновились они были схваткообразные в верхней части живота, после ужина стали более болезненны с интервалом в 20мин. Я легла на правый бок и стало заметно легче, ночью пару раз были боли, но менее болезненны. Утром в субботу появились только после еды, и наблюдалось в течении дня во время еды, и в промежутках между едой. Никаких медикаментов не принимала. Исключила хлебобулочные изделия, сладости, жареное, соленое. Стала есть дробно по немногу. К врачу смогу попасть только в понедельник. Помогите пожалуйста, а то извелась уже и переживают. Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 23:45
Елена! Можете принимать но-шпу. Есть правило для беременных, при болях в животе обязателен осмотр врача гинеколога, для исключения патологии по беременности. Если беременности ничего не угрожает, только тогда лечение у смежного специалиста. Я считаю, что терпеть боли до понедельника не имеет смысла. Решите вопрос об осмотре Вас гинекологом.