Боль в верхней части живота справа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гиперт. Болезнь 1ст. Фаринголарингит
Здравствуйте, ФГДС Стенки желудка эластичные складки средней высоты слизистая рыхлая розовая участки пятнистой гиперемии. Привратник смыкается круглый. В луковице 12 перстной кишки слизистая рыхлая слегка гиперемированная. Петля не изменена. Закл: признаки эритематозной гастропатии. Бульбит. УЗИ желчный пузырь 70/23 сперегибом в области воронки стенка 2-2.5мм. Конкрементов нет. Поджел. Железа головка-27 тело-13 хвост-21 контуры волнистые эхогенность средняя структура однородная среднезернистая Вирсунгов проток-1-2мм. Печень селезенка норм. Закл: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Лечение можете назначить? Аллергия на бисептол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 21:24
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на хеликобактер. Соблюдать диету стола №5П 1 месяц, принимать нольпазу 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 14 дней, дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, креон10000 по 1-2 капс 3 р в день во время еды на 14 дней.