Боли в верхней правой части, чувство выпирания

Спрашивает: Сусина Лариса Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я сделала гастроскопическое исследование. Патология; Гиперемия слизистой препилорического отдела. На слизистой луковицы и залуковичного отдела налёт типа "манной крупы". Заключение; Поверхностный дистальный гастрит. Косвенные признаки панкреатопатии, Рекомендованно: Фамотидин40, Вобэнзим. Результат узи поджелудочной железы: дифузные изменения поджелудочной железы, Регулярно принимаю препараты: Валс, Сотагексал, инндопамид, В апреле делалп абляцию, Правильно-ли сделано назначение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 05:49
Здравствуйте! Обычно назначаем диету стола 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды утром на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.