Боли в поджелудочной

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте. Два с половиной года назад был удален же(множество полипов). Пропил не давно курс Амоксиклав (бронхит). Через неделю стала беспокоить поджелудочная железа. Кровь вся в норме. Но беспокоит пж. Терапевт назначала Омез д, иберогаст, Дюспаталин. Как правильно их пить. И логичное ли лечение. В нашем городе нет гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 19:52
Сергей! Диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Омез - Д принимайте утром за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Капли Иберогаст принимать во время еды, с небольшим количеством воды, по 20 капель 3 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-03-09 07:36
Спасибо за ответ. Иберогаст стоит ли принимать так как у меня удалён желчный пузырь. И можно ли заменить мезим на Креон 10000
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 09:22
Сергей! Капли принимайте. Креон 10 000 ЕД во время еды можете принимать.
Платная консультация
Сергей 2019-03-09 11:41
Спасибо за ответ и ваш труд.
Я начал принимать иберогаст и усложнилась ситуация с поджелудочной железой, частые позывы в туалет, но не чем. Самочувствие плохое, сильная жажда, питаюсь часто но мало, вздутие после еды проходит, но бурление, урчание.
И подскажите пожалуйста можно ли одновременно Омез Д с Фосфалюгель? Или что посоветуете вместо Фосфалюгеля.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 12:36
Сергей! Если вы связываете ухудшение состояния с приемом капель, тогда не принимайте их. Фосфалюгель можете принимать рано утром натощак и перед сном. Это снимет явления энтерита.