Распирание и дискомфорт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Скажите пожалуйста, что это может быть. Распирание и тянет так, но без боли, периодически бывает с лева в нижней части ребер, рядом с поджелудочной железой. Скажите что это может быть, посоветуйте что сделать с этим. Такая симптоматика к какому органу характерна? Возможно ли что это грыжа какая то реберная? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 15:35
Здравствуйте, Дмитрий! Грыжа брюшной стенки обычно видна при напряжении или кашле. В этой части брюшной полости находится несколько органов (желудок, поджелудочная железа, левая почка, толстая кишка и др.) Чтобы не гадать, идеально, конечно сделать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик- тестом. Если нет возможности, то можно на 2 недели перейти на питание по столу5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день между едой на 5-7 дней, при выраженных ощущениях- бускопан 10 мг.
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-13 15:41
Спасибо за ответ. Я узи делал и там нет особых отклонений. Просто думал что мало ли с можете сказать от чего характерны таки симптомы. С этой проблемой к терапевту обратиться? Или к гастроэнтерологу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 15:46
Лучше на осмотр к гастроэнтерологу, при осмотре живота уже многое становится яснее. Боли слева достаточно часто бывают при гастрите, к тому же пишите, что такой диагноз уже ставили. Может, пора провести очередной курс лечения.
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-13 15:48
Спасибо.